Lot 26
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : NC
JEAN-CLAUDE FOURNIER LES CHEVAUX DU VENT Seconde partie, Dupuis 2012 Planche originale n° 33. Signée. Aquarelle et encre de Chine sur papier 31 × 40 cm (12,2 × 15,75 in.) Renseigné sur la topographie de Tethang par un moine ami de son frère, Resham s'apprête à secourir son père. Les moines prient pour la réussite de sa mission. Une page muette, dominée par la couleur rouge. Entre attente et interrogation. Le calme avant la tempête.
Mes ordres d'achat