Lot 26
Estimation :
3000 - 4000 EUR
LES CHEVAUX DU VENT
Seconde partie, Dupuis 2012
Planche originale n° 33. Signée.
Aquarelle et encre de Chine sur papier
31 × 40 cm (12,2 × 15,75 in.)

Renseigné sur la topographie de Tethang par un moine ami de son frère, Resham s'apprête à secourir son père. Les moines prient pour la réussite de sa mission. Une page muette, dominée par la couleur rouge. Entre attente et interrogation. Le calme avant la tempête.
Mes ordres d'achat