SALA

Lot 129
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 5 200EUR
SALA
DAVID SALA Le Poids des héros, Casterman 2022 Planche originale n°165. Signée. Aquarelle et encres de couleur sur papier 36 × 48 cm (14,17 × 18,9 in.) Dans l'album, cette scène montre mes deux enfants Tara et Paul en train de jouer dans notre jardin. Ce jardin représente l'imaginaire de l'enfance, ce moment particulier où le rêve et la réalité sont liés à travers le jeu et l'insouciance. Ces planches font écho aux planches n°22, 23 et 24, où l'on me voit enfant jouant aussi dans le jardin de ma grand-mère. David Sala
Mes ordres d'achat