CUVELIER

Lot 99
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 4 288EUR
CUVELIER
PAUL CUVELIER CORENTIN Le Poignard magique (T.4), Le Lombard 1963. Planche originale n°45, prépubliée dans Le Journal de Tintin n°577 du 12 novembre 1959. Signée. Encre de Chine et gouache blanche sur papier 33,8 × 43,3 cm (13,31 × 17,05 in.) Cette planche scénarisée par Greg met en scène les principaux personnages, Kim, Corentin, Belzébuth le gorille et Moloch le tigre. F.G.
Mes ordres d'achat