MEYER

Lot 41
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 6 890EUR
MEYER
RALPH MEYER UNDERTAKER Dargaud Portrait de Jonas Crow, illustration originale inédite réalisée en 2021. Signée. Acrylique et gouache sur papier 29,9 × 30,4 cm (11,77 × 11,97 in.) Jonas, son fusil « Henry » en main dans un décor minéral, un canyon perdu en Arizona. La lumière et la chaleur sèche et suffocante proviennent tant du soleil que de sa réverbération sur le sol et la roche. Cette lumière est partout, omniprésente. Le rebord étroit du haut de forme de notre Undertaker est bien faible pour en protéger son regard qui garde néanmoins la couleur froide du métal. Ralph Meyer
Mes ordres d'achat