Lot 9
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 9 380EUR
JEAN-PIERRE GIBRAT LE SURSIS Tome 2, Dupuis 1999 Planche originale n°24. Le lettrage de la dernière vignette est apposé sur l'original. Signée. Encres acryliques et aquarelle sur papier 30,5 × 40,5 cm (12,01 × 15,94 in.) La lumière à travers les persiennes, c'est séduisant et bien délicat à manier sur les personnages, en particulier sur les visages, ça peut assez facilement basculer sur une peinture de guerre sioux. En fait, le mieux, c'est de se cantonner aux vêtements, au décor... Prudence sagement observée dans cette page. Jean-Pierre Gibrat
Mes ordres d'achat