PLESSIX

Lot 87
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 4 121EUR
PLESSIX
MICHEL PLESSIX LE VENT DANS LES SAULES Foutoir au manoir (T.4), Delcourt 2001 Planche originale n° 110 (numéroté depuis le début de la série) accompagnée de sa mise en couleur à l'aquarelle. Mine de plomb sur papier Planche : 31,8 × 47,8 cm (12,52 × 18,82 in.) Couleur : 23,9 × 33 cm (9,4 × 12,99 in.)